Leggi tutti i records
Maggior numero di gol subiti
Casc.One.V. Eindhoven
60
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    93.333Architettonici
    Maggior numero di vittorie
    21Los Encantos
    Minor numero di sconfitte
    7Los Encantos
    Maggior numero di gol fatti
    70Architettonici
    Minor numero di gol subiti
    35Los Encantos
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Los Encantos43.833
    Minor numero di vittorie
    The QQ's6
    Maggior numero di sconfitte
    Sorci Verdi18
    Minor numero di gol fatti
    AS Siso30
    Maggior numero di gol subiti
    The QQ's60
    Casc.One.V. Eindhoven60
 38a di Serie A
 Supercoppa
 Fantagiornata: 36a Camp. (2o Ritorno)
Los Encantos1 - 4Casc.One.V. Eindhoven
Visualizza TOP & FLOP
SPA - Antenucci M.
Los Encantos
mediafmvvotomodTOT
6.3237.4957.833613.833
  • FORMAZIONE TOP
     38a di Serie A
    P Gollini P. voto mod TOT
    Los Encantos 6.167 0.5 6.667
    D Mario Rui S. D. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 6.667 0 6.667
    D De Silvestri L. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 6.167 0 6.167
    D Acerbi F. voto mod TOT
    Los Encantos 6 0 6
    C Fofana S. M. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 6.667 3 9.667
    C Viviani F. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 7.5 0.5 8
    C Milinkovic-savic S. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 6.833 1 7.833
    C Brozovic M. voto mod TOT
    Los Encantos 7.167 0.5 7.667
    A Antenucci M. voto mod TOT
    Los Encantos 7.833 6 13.833
    A Cutrone P. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 7.667 6 13.667
    A Callejon J. M. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 7.167 3 10.167
  • FORMAZIONE FLOP
     38a di Serie A
    P Reina J. M. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 6 -1 5
    D Caldara M. voto mod TOT
    Los Encantos 5.167 -3 2.167
    D De Vrij S. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 4.833 0 4.833
    D Capuano M. voto mod TOT
    Los Encantos 5.167 0 5.167
    D Bereszynski B. voto mod TOT
    Los Encantos 5.333 0 5.333
    D Florenzi A. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 5.333 0 5.333
    C Mandragora R. voto mod TOT
    Los Encantos 5 0 5
    C Ramirez G. E. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 5.5 0 5.5
    A Verdi S. voto mod TOT
    Los Encantos 5.667 -0.5 5.167
    A Diabate' C. T. voto mod TOT
    Los Encantos 5.333 0 5.333
    A Andre' Silva M. V. voto mod TOT
    Casc.One.V. Eindhoven 5.667 0 5.667
Nessun incontro in programma per la competizione scelta.
Nessun incontro in programma.
Coppa F1: Qualificazioni F1
 Aggiornata alla 38a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Los Encantosmad283732.41773.2426480.667
2Casc.One.V. EindhoveniL_MaRi708.91770.89257.66788.333
3I figli di Budanil_prof723.66772.36764.83383
4AC PandaPinox78718.33371.83359.33390
5Quei Bravi RagazziMatteo G706.16770.61762.586
6Academia de FutbolDariazzo7007058.33380.833
7The QQ'sSir_QQ674.33367.4336273.333
8Sorci VerdipzMax675.00167.561.16779
9ArchitettoniciNjaco666.66766.66759.16774.5
10AS Sisosiso46651.50165.155769.667
16 settembre 2017
4a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 1a Camp. (1a Andata)
[76.667 pti]Academia de Futbol2 - 1Los Encantos[pti 70.0]
[92.0 pti]Architettonici6 - 4The QQ's[pti 84.333]
[66.667 pti]AS Siso1 - 1I figli di Budan[pti 70.667]
[79.833 pti]Casc.One.V. Eindhoven3 - 1AC Panda[pti 67.5]
[82.667 pti]Sorci Verdi4 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 70.833]
19 settembre 2017
5a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 2a Camp. (1a Andata)
[82.333 pti]AC Panda4 - 0Academia de Futbol[pti 65.333]
[75.417 pti]I figli di Budan2 - 2Casc.One.V. Eindhoven[pti 75.5]
[75.75 pti]Los Encantos2 - 0Architettonici[pti 60.333]
[77.5 pti]Quei Bravi Ragazzi3 - 0AS Siso[pti 62.5]
[66.583 pti]The QQ's1 - 3Sorci Verdi[pti 78.833]
23 settembre 2017
6a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 3a Camp. (1a Andata)
[85.167 pti]Architettonici5 - 0AC Panda[pti 62.667]
[61.5 pti]AS Siso0 - 1The QQ's[pti 70.333]
[70.833 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 1Academia de Futbol[pti 71.167]
[65.0 pti]I figli di Budan0 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 70.833]
[61.667 pti]Sorci Verdi0 - 1Los Encantos[pti 71.667]
30 settembre 2017
7a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 4a Camp. (1a Andata)
[69.167 pti]AC Panda1 - 1Sorci Verdi[pti 66.833]
[79.833 pti]Academia de Futbol3 - 0Architettonici[pti 59.0]
[83.167 pti]Los Encantos4 - 0AS Siso[pti 61.833]
[66.833 pti]Quei Bravi Ragazzi1 - 2Casc.One.V. Eindhoven[pti 75.667]
[65.833 pti]The QQ's0 - 3I figli di Budan[pti 78.5]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 1a Giornata Gran Premio
 AC Panda67.167 
 Academia de Futbol74.667 
 Architettonici61 
 AS Siso62.833 
 Casc.One.V. Eindhoven75.667 
 I figli di Budan78.5 
 Los Encantos80.667 
 Quei Bravi Ragazzi65.333 
 Sorci Verdi66.833 
 The QQ's64.333 
14 ottobre 2017
8a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 5a Camp. (1a Andata)
[77.333 pti]AS Siso3 - 0AC Panda[pti 64.833]
[68.0 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 0Architettonici[pti 65.167]
[75.5 pti]I figli di Budan2 - 1Los Encantos[pti 70.833]
[85.667 pti]Quei Bravi Ragazzi5 - 1The QQ's[pti 66.5]
[71.0 pti]Sorci Verdi1 - 2Academia de Futbol[pti 74.5]
21 ottobre 2017
9a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 6a Camp. (1a Andata)
[75.167 pti]AC Panda2 - 3I figli di Budan[pti 77.667]
[76.333 pti]Academia de Futbol2 - 1AS Siso[pti 67.667]
[71.75 pti]Architettonici1 - 0Sorci Verdi[pti 60.167]
[77.333 pti]Los Encantos3 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 68.833]
[75.333 pti]The QQ's2 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 57.75]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 2a Giornata Gran Premio
 AC Panda73.167 
 Academia de Futbol70.667 
 Architettonici69.75 
 AS Siso67.667 
 Casc.One.V. Eindhoven59.417 
 I figli di Budan78.167 
 Los Encantos77.333 
 Quei Bravi Ragazzi68.833 
 Sorci Verdi61.167 
 The QQ's73.333 
24 ottobre 2017
10a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 7a Camp. (1a Andata)
[84.167 pti]AS Siso4 - 2Architettonici[pti 75.0]
[72.333 pti]Casc.One.V. Eindhoven2 - 3Sorci Verdi[pti 80.167]
[81.167 pti]I figli di Budan4 - 2Academia de Futbol[pti 72.667]
[69.167 pti]Quei Bravi Ragazzi1 - 3AC Panda[pti 78.0]
[65.0 pti]The QQ's0 - 0Los Encantos[pti 59.667]
28 ottobre 2017
11a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 8a Camp. (1a Andata)
[72.5 pti]AC Panda2 - 1The QQ's[pti 69.5]
[69.0 pti]Academia de Futbol1 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 70.5]
[65.0 pti]Architettonici0 - 4I figli di Budan[pti 83.0]
[81.667 pti]Los Encantos4 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 65.333]
[65.833 pti]Sorci Verdi0 - 1AS Siso[pti 68.667]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 3a Giornata Gran Premio
 AC Panda70.5 
 Academia de Futbol67 
 Architettonici63.5 
 AS Siso68.667 
 Casc.One.V. Eindhoven65.833 
 I figli di Budan83 
 Los Encantos80.167 
 Quei Bravi Ragazzi70.5 
 Sorci Verdi64.833 
 The QQ's69.5 
04 novembre 2017
12a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 9a Camp. (1a Andata)
[71.333 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 1AS Siso[pti 68.667]
[83.333 pti]I figli di Budan4 - 1Sorci Verdi[pti 66.167]
[74.167 pti]Los Encantos2 - 1AC Panda[pti 67.833]
[72.5 pti]Quei Bravi Ragazzi2 - 0Architettonici[pti 63.5]
[68.333 pti]The QQ's1 - 3Academia de Futbol[pti 77.083]
18 novembre 2017
13a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 10a Camp. (1o Ritorno)
[61.333 pti]AC Panda0 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 63.333]
[68.167 pti]I figli di Budan1 - 0AS Siso[pti 63.833]
[79.833 pti]Los Encantos3 - 0Academia de Futbol[pti 64.333]
[84.833 pti]Quei Bravi Ragazzi4 - 0Sorci Verdi[pti 64.667]
[69.167 pti]The QQ's1 - 1Architettonici[pti 67.833]
[77.167 pti]Academia de Futbol3 - 0AC Panda[pti 59.333]
[70.333 pti]Architettonici1 - 2Los Encantos[pti 75.833]
[65.333 pti]AS Siso0 - 4Quei Bravi Ragazzi[pti 82.833]
[70.5 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 0I figli di Budan[pti 65.667]
[66.667 pti]Sorci Verdi1 - 1The QQ's[pti 67.167]
25 novembre 2017
14a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 12a Camp. (1o Ritorno)
[80.333 pti]AC Panda3 - 1Architettonici[pti 68.667]
[65.0 pti]Academia de Futbol0 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 68.833]
[72.5 pti]Los Encantos2 - 1Sorci Verdi[pti 66.167]
[75.0 pti]Quei Bravi Ragazzi2 - 0I figli di Budan[pti 63.333]
[64.0 pti]The QQ's0 - 1AS Siso[pti 68.667]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 4a Giornata Gran Premio
 AC Panda78.833 
 Academia de Futbol63.5 
 Architettonici70.167 
 AS Siso69.667 
 Casc.One.V. Eindhoven69.833 
 I figli di Budan64.833 
 Los Encantos70.5 
 Quei Bravi Ragazzi73 
 Sorci Verdi66.667 
 The QQ's62 
01 dicembre 2017
15a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 13a Camp. (1o Ritorno)
[93.333 pti]Architettonici7 - 0Academia de Futbol[pti 61.25]
[68.333 pti]AS Siso1 - 1Los Encantos[pti 66.0]
[73.167 pti]Casc.One.V. Eindhoven2 - 4Quei Bravi Ragazzi[pti 81.5]
[75.167 pti]I figli di Budan2 - 3The QQ's[pti 79.833]
[63.5 pti]Sorci Verdi0 - 2AC Panda[pti 72.0]
[74.0 pti]AC Panda2 - 0AS Siso[pti 65.833]
[69.667 pti]Academia de Futbol1 - 0Sorci Verdi[pti 61.5]
[91.333 pti]Architettonici6 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 71.0]
[68.5 pti]Los Encantos1 - 2I figli di Budan[pti 73.667]
[81.833 pti]The QQ's4 - 4Quei Bravi Ragazzi[pti 82.0]
09 dicembre 2017
16a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 15a Camp. (1o Ritorno)
[72.833 pti]AS Siso2 - 2Academia de Futbol[pti 72.333]
[66.5 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 1The QQ's[pti 68.833]
[68.333 pti]I figli di Budan1 - 3AC Panda[pti 78.0]
[71.167 pti]Quei Bravi Ragazzi1 - 1Los Encantos[pti 68.333]
[72.333 pti]Sorci Verdi2 - 0Architettonici[pti 58.167]
16 dicembre 2017
17a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 16a Camp. (1o Ritorno)
[77.833 pti]AC Panda3 - 0Quei Bravi Ragazzi[pti 65.167]
[76.0 pti]Academia de Futbol2 - 2I figli di Budan[pti 73.5]
[68.75 pti]Architettonici1 - 0AS Siso[pti 60.833]
[66.333 pti]Los Encantos1 - 1The QQ's[pti 66.167]
[64.667 pti]Sorci Verdi0 - 3Casc.One.V. Eindhoven[pti 78.0]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 5a Giornata Gran Premio
 AC Panda75.333 
 Academia de Futbol74 
 Architettonici67.25 
 AS Siso60.833 
 Casc.One.V. Eindhoven76.5 
 I figli di Budan74 
 Los Encantos64 
 Quei Bravi Ragazzi65.667 
 Sorci Verdi64.167 
 The QQ's66.167 
22 dicembre 2017
18a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 17a Camp. (1o Ritorno)
[72.833 pti]AS Siso2 - 0Sorci Verdi[pti 64.333]
[67.0 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 3Los Encantos[pti 77.833]
[68.667 pti]I figli di Budan1 - 3Architettonici[pti 78.5]
[59.167 pti]Quei Bravi Ragazzi0 - 5Academia de Futbol[pti 85.667]
[72.833 pti]The QQ's2 - 2AC Panda[pti 75.0]
29 dicembre 2017
19a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 18a Camp. (1o Ritorno)
[67.667 pti]AC Panda1 - 0Los Encantos[pti 63.833]
[78.667 pti]Academia de Futbol3 - 1The QQ's[pti 70.0]
[85.167 pti]Architettonici5 - 0Quei Bravi Ragazzi[pti 61.833]
[67.5 pti]AS Siso1 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 68.333]
[69.167 pti]Sorci Verdi1 - 1I figli di Budan[pti 68.167]
05 gennaio 2018
20a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 19a Camp. (2a Andata)
[78.5 pti]Academia de Futbol3 - 2Los Encantos[pti 74.833]
[68.833 pti]Architettonici1 - 0The QQ's[pti 65.167]
[58.0 pti]AS Siso0 - 1I figli di Budan[pti 67.667]
[73.167 pti]Casc.One.V. Eindhoven2 - 1AC Panda[pti 69.0]
[73.167 pti]Sorci Verdi2 - 2Quei Bravi Ragazzi[pti 73.0]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 6a Giornata Gran Premio
 AC Panda69 
 Academia de Futbol71 
 Architettonici67.333 
 AS Siso57 
 Casc.One.V. Eindhoven76.667 
 I figli di Budan67.667 
 Los Encantos74.833 
 Quei Bravi Ragazzi73 
 Sorci Verdi72.167 
 The QQ's65.167 
21 gennaio 2018
21a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 20a Camp. (2a Andata)
[63.333 pti]AC Panda0 - 2Academia de Futbol[pti 75.167]
[72.5 pti]I figli di Budan2 - 3Casc.One.V. Eindhoven[pti 78.0]
[66.167 pti]Los Encantos1 - 0Architettonici[pti 61.667]
[70.333 pti]Quei Bravi Ragazzi1 - 0AS Siso[pti 61.417]
[66.333 pti]The QQ's1 - 1Sorci Verdi[pti 70.0]
27 gennaio 2018
22a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 21a Camp. (2a Andata)
[59.5 pti]Architettonici0 - 2AC Panda[pti 74.167]
[64.667 pti]AS Siso0 - 0The QQ's[pti 60.333]
[64.0 pti]Casc.One.V. Eindhoven0 - 2Academia de Futbol[pti 72.833]
[65.5 pti]I figli di Budan0 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 67.333]
[77.5 pti]Sorci Verdi3 - 0Los Encantos[pti 43.833]
03 febbraio 2018
23a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 22a Camp. (2a Andata)
[71.833 pti]AC Panda1 - 1Sorci Verdi[pti 70.833]
[85.333 pti]Academia de Futbol5 - 0Architettonici[pti 56.167]
[69.75 pti]Los Encantos1 - 0AS Siso[pti 65.5]
[64.5 pti]Quei Bravi Ragazzi0 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 57.167]
[69.0 pti]The QQ's1 - 3I figli di Budan[pti 77.833]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 7a Giornata Gran Premio
 AC Panda70.333 
 Academia de Futbol80.833 
 Architettonici59.167 
 AS Siso65.5 
 Casc.One.V. Eindhoven57.667 
 I figli di Budan77.833 
 Los Encantos67.75 
 Quei Bravi Ragazzi62.5 
 Sorci Verdi70.833 
 The QQ's67 
09 febbraio 2018
24a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 23a Camp. (2a Andata)
[61.833 pti]AS Siso0 - 2AC Panda[pti 74.833]
[85.167 pti]Casc.One.V. Eindhoven5 - 1Architettonici[pti 67.833]
[67.333 pti]I figli di Budan1 - 1Los Encantos[pti 68.0]
[74.167 pti]Quei Bravi Ragazzi2 - 0The QQ's[pti 57.5]
[74.333 pti]Sorci Verdi2 - 2Academia de Futbol[pti 74.5]
17 febbraio 2018
25a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 24a Camp. (2a Andata)
[75.0 pti]AC Panda2 - 0I figli di Budan[pti 62.333]
[70.667 pti]Academia de Futbol1 - 1AS Siso[pti 66.333]
[63.0 pti]Architettonici0 - 1Sorci Verdi[pti 71.0]
[74.167 pti]Los Encantos2 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 69.167]
[59.5 pti]The QQ's0 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 67.333]
24 febbraio 2018
26a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 25a Camp. (2a Andata)
[64.667 pti]AS Siso0 - 0Architettonici[pti 64.833]
[89.833 pti]Casc.One.V. Eindhoven6 - 3Sorci Verdi[pti 78.5]
[70.0 pti]I figli di Budan1 - 2Academia de Futbol[pti 74.5]
[76.167 pti]Quei Bravi Ragazzi2 - 0AC Panda[pti 59.333]
[71.833 pti]The QQ's1 - 1Los Encantos[pti 70.167]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 8a Giornata Gran Premio
 AC Panda59.333 
 Academia de Futbol74.5 
 Architettonici64.833 
 AS Siso63.167 
 Casc.One.V. Eindhoven88.333 
 I figli di Budan68.5 
 Los Encantos70.167 
 Quei Bravi Ragazzi74.167 
 Sorci Verdi79 
 The QQ's69.833 
03 marzo 2018
27a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 26a Camp. (2a Andata)
[71.167 pti]AC Panda1 - 2The QQ's[pti 75.333]
[79.167 pti]Academia de Futbol3 - 0Quei Bravi Ragazzi[pti 58.5]
[72.667 pti]Architettonici2 - 0I figli di Budan[pti 52.833]
[66.167 pti]Los Encantos1 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 61.5]
[61.667 pti]Sorci Verdi0 - 1AS Siso[pti 70.5]
09 marzo 2018
28a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 27a Camp. (2a Andata)
[65.5 pti]Casc.One.V. Eindhoven0 - 1AS Siso[pti 66.833]
[69.333 pti]I figli di Budan1 - 0Sorci Verdi[pti 63.0]
[76.333 pti]Los Encantos2 - 0AC Panda[pti 64.5]
[73.5 pti]Quei Bravi Ragazzi2 - 2Architettonici[pti 72.0]
[69.5 pti]The QQ's1 - 0Academia de Futbol[pti 63.5]
17 marzo 2018
29a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 28a Camp. (2o Ritorno)
[93.0 pti]AC Panda7 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 71.167]
[67.667 pti]I figli di Budan1 - 1AS Siso[pti 67.667]
[71.167 pti]Los Encantos1 - 0Academia de Futbol[pti 58.333]
[88.0 pti]Quei Bravi Ragazzi5 - 0Sorci Verdi[pti 64.667]
[73.833 pti]The QQ's2 - 1Architettonici[pti 69.167]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 9a Giornata Gran Premio
 AC Panda90 
 Academia de Futbol58.333 
 Architettonici69.167 
 AS Siso68.667 
 Casc.One.V. Eindhoven72.167 
 I figli di Budan65.667 
 Los Encantos69.167 
 Quei Bravi Ragazzi86 
 Sorci Verdi64.667 
 The QQ's71.833 
31 marzo 2018
30a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 29a Camp. (2o Ritorno)
[76.0 pti]Academia de Futbol2 - 2AC Panda[pti 73.0]
[81.167 pti]Architettonici4 - 3Los Encantos[pti 77.0]
[68.5 pti]AS Siso1 - 2Quei Bravi Ragazzi[pti 73.667]
[75.833 pti]Casc.One.V. Eindhoven2 - 1I figli di Budan[pti 68.417]
[61.833 pti]Sorci Verdi0 - 0The QQ's[pti 65.333]
07 aprile 2018
31a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 30a Camp. (2o Ritorno)
[69.833 pti]AC Panda1 - 4Architettonici[pti 83.833]
[69.0 pti]Academia de Futbol1 - 0Casc.One.V. Eindhoven[pti 64.0]
[71.0 pti]Los Encantos1 - 0Sorci Verdi[pti 57.167]
[68.833 pti]Quei Bravi Ragazzi1 - 1I figli di Budan[pti 67.333]
[70.333 pti]The QQ's1 - 1AS Siso[pti 67.0]
14 aprile 2018
32a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 31a Camp. (2o Ritorno)
[76.0 pti]Architettonici2 - 1Academia de Futbol[pti 71.167]
[69.0 pti]AS Siso1 - 3Los Encantos[pti 77.167]
[67.333 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 1Quei Bravi Ragazzi[pti 66.667]
[67.0 pti]I figli di Budan1 - 0The QQ's[pti 65.167]
[66.667 pti]Sorci Verdi1 - 0AC Panda[pti 64.667]
 Coppa F1 Qualificazioni F1 : 10a Giornata Gran Premio
 AC Panda64.667 
 Academia de Futbol65.5 
 Architettonici74.5 
 AS Siso67.5 
 Casc.One.V. Eindhoven66.833 
 I figli di Budan65.5 
 Los Encantos77.833 
 Quei Bravi Ragazzi67.167 
 Sorci Verdi64.667 
 The QQ's65.167 
17 aprile 2018
33a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 32a Camp. (2o Ritorno)
[66.5 pti]AC Panda1 - 0AS Siso[pti 64.833]
[72.333 pti]Academia de Futbol2 - 1Sorci Verdi[pti 69.667]
[79.0 pti]Architettonici3 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 68.5]
[64.167 pti]Los Encantos0 - 0I figli di Budan[pti 65.0]
[69.833 pti]The QQ's1 - 3Quei Bravi Ragazzi[pti 77.833]
 Coppa F1 Semifinali F1 : 32a Camp. (2o Ritorno)
[57.833 pti]Los Encantos7 - 8AC Panda[pti 64.5]
21 aprile 2018
34a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 33a Camp. (2o Ritorno)
[68.417 pti]AS Siso1 - 0Academia de Futbol[pti 65.333]
[77.667 pti]Casc.One.V. Eindhoven3 - 1The QQ's[pti 70.5]
[56.833 pti]I figli di Budan0 - 0AC Panda[pti 61.333]
[78.0 pti]Quei Bravi Ragazzi3 - 4Los Encantos[pti 82.167]
[60.833 pti]Sorci Verdi0 - 1Architettonici[pti 71.5]
 Coppa F1 Semifinali F1 : 33a Camp. (2o Ritorno)
[74.167 pti]Casc.One.V. Eindhoven2 - 0I figli di Budan[pti 54.833]
28 aprile 2018
35a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 34a Camp. (2o Ritorno)
[72.0 pti]AC Panda2 - 2Quei Bravi Ragazzi[pti 74.833]
[69.833 pti]Academia de Futbol1 - 1I figli di Budan[pti 71.833]
[91.667 pti]Architettonici6 - 1AS Siso[pti 68.833]
[68.5 pti]Los Encantos1 - 0The QQ's[pti 61.667]
[71.5 pti]Sorci Verdi1 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 70.167]
 Coppa F1 Finale F1 : 34a Camp. (2o Ritorno)
[70.0 pti]AC Panda4 - 5Casc.One.V. Eindhoven[pti 70.167]
05 maggio 2018
36a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 35a Camp. (2o Ritorno)
[69.333 pti]AS Siso1 - 3Sorci Verdi[pti 79.0]
[70.333 pti]Casc.One.V. Eindhoven1 - 2Los Encantos[pti 75.5]
[79.667 pti]I figli di Budan3 - 3Architettonici[pti 79.667]
[77.833 pti]Quei Bravi Ragazzi3 - 0Academia de Futbol[pti 63.667]
[66.333 pti]The QQ's1 - 1AC Panda[pti 69.0]
12 maggio 2018
37a di Serie A
 Campionato FantaSerie A : 36a Camp. (2o Ritorno)
[73.333 pti]AC Panda2 - 2Los Encantos[pti 73.667]
[66.25 pti]Academia de Futbol1 - 0The QQ's[pti 56.5]
[69.5 pti]Architettonici1 - 0Quei Bravi Ragazzi[pti 64.833]
[72.167 pti]AS Siso2 - 1Casc.One.V. Eindhoven[pti 67.5]
[75.833 pti]Sorci Verdi2 - 0I figli di Budan[pti 59.5]
19 maggio 2018
38a di Serie A
 Supercoppa : 36a Camp. (2o Ritorno)
[71.333 pti]Los Encantos1 - 4Casc.One.V. Eindhoven[pti 81.167]
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.